Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Цмокi-Мiнск» одержали вторую победу подряд в Единой лиге ВТБ

22.03.2015 спорт
«Цмокi-Мiнск» одержали вторую победу подряд в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" одержали вторую победу подряд в матчах Единой лиги ВТБ.

Теперь у белорусов 5 викторий в 23 матчах нынешнего сезона, сообщает БелТА.

Сегодняшняя встреча с финским клубом "Байзонс" на площадке "Минск-Арены" для хозяев поначалу не заладилась. На протяжении почти всего игрового времени чемпионы Беларуси были в роли догоняющих. Перед заключительной десятиминуткой "драконы" уступали "бизонам" с разницей в 3 очка, но сумели не только догнать соперников, но и выйти вперед. За 2,4 секунды до окончания основного времени хозяева уже выигрывали 3 балла. Казалось, судьба матча решена, но Павел Ульянко, только что успешно исполнивший 2 штрафных броска, умудрился нарушить правила на половине поля гостей, причем во время сверхдальнего броска по кольцу минчан. Финны получили право на 3 штрафных, которые хладнокровно реализовал их лидер Антто Никкаринен, сравнявший результат - 76:76. В овертайме силы оставили финских гостей, чем успешно воспользовались подопечные Игоря Грищука, победившие в итоге со счетом 93:82 (16:20, 19:21, 14:11, 27:24, 17:6). Лучшим в составе победителей стал Иван Мараш, набравший 25 очков и совершивший 11 подборов под щитами.

До этого в активе белорусской дружины было 4 победы: в столице Казахстана над "Астаной" (85:84), в Красноярске над "Енисеем" (94:88) и в Минске над самарскими "Красными крыльями" (74:66) и волгоградским "Красным октябрем" (89:84).

Несмотря на две виктории кряду "Цмокi" по-прежнему находятся на последнем, 16-м, месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. Всего на одну победу больше у "Енисея" и "Красных крыльев". Возглавляют таблицу баскетболисты московского ЦСКА, у которых 22 победы в 25 проведенных встречах, у подмосковных "Химок" 20 выигрышей в 23 матчах, а "Нижнего Новгорода" и краснодарского "Локомотива-Кубани" по 17 викторий.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ "драконы" проведут 31 марта в столице Эстонии против таллинского "Калева", который сейчас занимает 8-е место, одержав 10 побед в 24 проведенных встречах. Это будет первая в нынешнем сезоне встреча белорусского и эстонского клубов.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]