Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Фейсбук» предложит вспоминать только о хорошем

25.03.2015 общество
«Фейсбук» предложит вспоминать только о хорошем

Facebook запустил новую функцию On This Day.

On This Day («В этот день») предлагает вспомнить, что происходило в конкретный день прошлых лет на странице пользователя в соцсети. Об этом говорится в сообщении компании, пишет Lenta.ru.

Пользователь может увидеть фотографии или статусы, которые он публиковал, например, ровно четыре года назад. Контент прошлых лет будет отображаться только для пользователя, но он может поделиться им с друзьями, опубликовав у себя в ленте. Также соцсеть предлагает подписаться на ежедневные напоминания и проверить то, что произошло в этот день в другие годы.

On This Day примечательна тем, что ее алгоритм построен так, чтобы не напоминать о событиях, связанных с нежелательными эмоциями. Так, функция не покажет посты, где отмечен человек, с кем этот пользователь был в отношениях (согласно указанию в профиле), а потом расстался. Также не будут отображаться посты с друзьями, которые умерли.

В разговоре с TechCrunch Джонатан Геллер, менеджер по продукту Facebook, рассказал, что компания «вдохновлялась» другим приложением Timehop с аналогичной опцией, позволяющей собирать свои активности за конкретный день из прошлого по разным соцсетям, включая Facebook, Twitter, Instagram, Foursquare, Flickr, Dropbox, и набравшей 6 миллионов скачиваний. Тестирование функции в компании началось еще в 2010 году.

На момент публикации заметки опция была недоступна для России. Как отмечает портал, по миру On This Day запустится в течение нескольких дней. Также функция появится в меню, поиске, новостной ленте, приложениях соцсети для iOS, Android, мобильной и десктопной версиях.

Ранее соцсеть подвергли критике за то, что ее функция «Обзор года» (Year in Review) могла напомнить о неприятных событиях. В частности, Facebook пришлось извиниться перед веб-разработчиком Эриком Майером, которому опция напомнила о погибшей от рака мозга шестилетней дочери.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]