Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Машинист из Могилева похитил полтонны топлива из тепловоза

Машинист из Могилева похитил полтонны топлива из тепловоза

Похитителя с сообщниками задержали с поличным.

22 марта около 15 часов со станции "Гомель-сортировочный" в сторону Могилева выехал грузовой состав. Когда поезд следовал по перегону Черноземовка-Буйничи вблизи деревни Тумановка Могилевского района, машинист и его помощник прямо на ходу слили дизтопливо из топливной системы тепловоза, сообщает пресс-служба УВД.

Железнодорожники наполнили горючим веществом 15 пластмассовых канистр объемом от 20-ти до 35-ти литров. Затем, предварительно снизив скорость грузового состава, злоумышленники сбросили канистры с дизельным топливом на железнодорожную насыпь. Собрать наполненные канистры и перевезти их на легковом автомобиле в условное место должен был их сообщник, также являющийся работником железной дороги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий факт хищения дизельного топлива с подвижного состава железнодорожного транспорта был выявлен сотрудниками Могилевского ОВДТ. Похитителей задержали с поличным.

420 л. дизельного топлива на сумму 4 615 000 руб. изъято.

В действиях нечистых на руку железнодорожников усматривается состав преступления, предусмотренного ч.2 ст. 211 УК (Присвоение либо растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору), которые наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]