Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Венесуэльские силовики задержали влиятельного наркобарона

17.01.2010 в мире
Венесуэльские силовики задержали влиятельного наркобарона Сотрудники венесуэльских правоохранительных органов задержали одного из самых разыскиваемых наркобаронов Саломона Камачо Мору (Salomon Camacho Mora), за информацию о котором США объявили награду в 5 миллионов долларов. Об этом 16 января сообщило агентство Associated Press.

65-летний наркобарон, находившийся на территории Венесуэлы незаконно, был задержан в городе Валенсия, столице штата Карабобо, что на севере страны. Когда именно и при каких обстоятельствах был задержан преступник, не уточняется. Власти Венесуэлы официально подтвердили факт задержания одного из влиятельнейших дельцов наркобизнеса.

Камачо обвиняется американскими следователями в связях с влиятельным наркокартелем Гуахира (Guajira cartel), поставлявшим наркотики в США из Доминиканской республики и других стран карибского бассейна. По данным американских наркополицейских, только за период с 1999 по 2000 года Камачо и его подельник Эрмагорас Гонсалес Поланко (Hermagoras Gonzalez Polanco) поставили в США не менее 10 тонн кокаина. Поланко, напоминает AP, был задержан в Венесуэле в 2008 году.

Венесуэльское информагентство ABN напоминает, что за 2009 года в Венесуэле были задержаны не менее 16 влиятельных членов международных организаций, занятых в наркобизнесе. Многие из них, несмотря на напряженные отношения между Каракасом и Вашингтоном, впоследствии были переданы властям США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]