Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Израиля поручил Нетаньяху сформировать правительство

25.03.2015 в мире
Президент Израиля поручил Нетаньяху сформировать правительство

Президент Израиля Реувен Ривлин поручил премьер-министру Биньямину Нетаньяху в течении шести недель сформировать правительство. Об этом сообщает Reuters.

Ривлин заявил, что одна из важнейших задач Нетаньяху — улучшить отношения с США. Кроме того, он раскритиковал слова премьера о том, что арабов в массовом порядке на автобусах подвозили к избирательным участкам, чтобы голосовать против него.

«Как ужасно было бы, если демократическую обязанность голосовать рассматривали бы как проклятье? Тот, кто боится бюллетеней в избирательных урнах, однажды увидит, как будут кидать камни на улицах», — сказал президент.

Нетаньяху пообещал стремиться к миру с палестинцами, обеспечить демократические права всем израильтянам вне зависимости от национальности, религиозных убеждений и пола, а также предпринять меры для улучшения социального положения в стране.

24 марта президент США Барак Обама выступил с критикой в отношении Нетаньяху из-за его позиции по палестинскому вопросу. По словам Обамы, трудно представить себе, как может быть образовано палестинское государство при таком негативном отношении к этому со стороны Нетаньяху.

Ранее в ходе своей недавней предвыборной кампании лидер «Ликуда» заявил, что не допустит образования независимого государства палестинцев. Позже он смягчил свою позицию и сказал, что допускает эту возможность, но при соблюдении ряда условий.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]