Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестский спасатель уговорил мальчика не прыгать с 9-го этажа

29.03.2015 общество
Брестский спасатель уговорил мальчика не прыгать с 9-го этажа

В Бресте спасатель предотвратил попытку суицида 12-летнего мальчика.

Об этом стало известно 27 марта, после того, как сотрудника МЧС поощрили за спасение ребенка.

Сам инцидент произошел 4 марта. Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов, в тот день в 19:08 в службу спасения поступило сообщение о том, что на балконе квартиры, расположенной на девятом этаже жилого дома по улице Московской, находится 12-летний мальчик, который угрожает прыгнуть вниз.

Подразделения МЧС немедленно выехали на место. Проанализировав ситуацию, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 3 Брестского городского отдела по ЧС Андрей Булько решил действовать из квартиры. Выйдя из комнаты на балкон, он постоянно разговаривал с мальчиком и медленно приближался к нему. Таким образом, ни на минуту не прекращая беседы, спасателю удалось завести ребенка обратно в комнату, после чего мальчик был передан медицинским работникам.

С благодарностью в адрес Андрея Булько в Брестский городской отдел по ЧС обратилась бабушка школьника. За профессионализм, инициативу, умелые и грамотные действия, проявленные при решении служебных задач, командира отделения пожарной аварийно-спасательной части № 3 поощрили денежной премией Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]