Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Интерстеллар» выиграл приз за лучший фильм на Empire Awards

31.03.2015 культура
«Интерстеллар» выиграл приз за лучший фильм на Empire Awards

Блокбастер Кристофера Нолана «Интерстеллар» стал триумфатором премии Empire Awards, церемония вручения которой прошла в Лондоне 29 марта.

Фантастический фильм выиграл призы за лучшую картину и лучшую работу режиссера, передает Lenta.ru со ссылкой на Variety.

Кроме того, Нолан стал лауреатом почетного приза Empire Inspiration Award, который ему вручила звезда «Интерстеллара» Джессика Честейн. Две других специальных награды за вклад в кинематограф — Empire Hero Award и Empire Legend Award — были присуждены актерскому составу сериала «Игра престолов» и актеру Рэйфу Файнсу соответственно.

Лучшим актером стал Энди Серкис, с помощью технологии motion capture сыгравший роль шимпанзе Цезаря в «Восстании планеты обезьян», а лучшей актрисой — Розамунд Пайк, отмеченная за «Исчезнувшую». В двух других актерских категориях — «Лучший новый актер» и «Лучшая новая актриса» — победили соответственно Тарон Эджертон за картину «Kingsman: Секретная служба» и Карен Гиллан за роли в фильмах «Стражи галактики» и «Окулус».

«Kingsman: Секретная служба» Мэттью Вона также победил в номинации «Лучший британский фильм». «Люди Икс: Дни минувшего будущего» были названы лучшей фантастической картиной, а «Бабадук» — лучшим хоррором. «Приключения Паддингтона» получили приз за лучшую комедию, а «Игра в имитацию» — за лучший триллер.

Empire Awards вручали уже в двадцатый раз. Победителей во всех номинациях, кроме трех специальных призов за вклад в кинематограф, определяет голосование читателей британского журнала о кино Empire.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]