Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Яндекс» запускает сервис для туристов

31.03.2015 общество
«Яндекс» запускает сервис для туристов

Компания объявила о запуске сервиса, предназначенного для поиска пакетных туров.

Сообщение о начале работы сервиса было опубликовано в блоге компании.

"В феврале 2015 года люди задали более 3,5 миллиона запросов о туристических поездках в поиске Яндекса. Это показывает, что спрос на путешествия вполне себе сохраняется. Конечно, люди стали экономить на отдыхе, но пока не отказываются от него полностью, а просчитывают разные варианты и выбирают наиболее выгодный", - говорится в сообщении компании.

Новый сервис агрегирует данные туроператоров-партнёров "Яндекса", и с его помощью пользователи могут подобрать тур по множеству разных параметров и сравнить его цену со стоимостью самостоятельной поездки.

Как пишет РБК, к настоящему моменту "Яндекс" заключил партнерство с 14 туроператорами, с которых поисковик берет фиксированную комиссию (ее размер в компании назвать отказались). В число партнеров "Яндекс.Путешествий" вошли туроператоры TezTour, Pegast, AnexTour, "Библио-Глобус", ICS Travel, "Инна-Тур", Intravel Stoleshniki, Sunrise Tour, TUI, "Натали Турс", "Пакс", "Русский Экспресс", "Интурист", и "Бриско".

"Технология персонализации, учитывающая ваши интересы к тем или иным направлениям, и гибкие настройки сервиса помогут выбрать то, что лучше отвечает вашим желаниям. Будь это неделя на пляже в Хургаде или свадебное путешествие на Мальдивы. Выбрав подходящее направление, вы можете отсортировать все предложения по цене тура, рейтингу отеля или его популярности", – отмечается в описании нового сервиса.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]