Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина расширит санкции против России

31.03.2015 политика
Украина расширит санкции против России

Совет национальной безопасности и обороны Украины расширит санкции в отношении граждан России, которые причастны к аннексии Крыма и Донбасса.

Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, передает «Интерфакс-Украина».

«Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке», — сказал Порошенко во вторник. По словам украинского президента, будут, в частности, арестованы отдельные активы и счета.

Украина действует в полной синхронизации с действиями Евросоюза и США, со странами «Большой семерки» с целью координировать список санкций, которые вводятся в отношении России, подчеркнул Порошенко.

Отвечая на вопрос по поводу контроля за российским капиталом, глава Украины сказал: «Конечно же, он [контроль] есть, конечно же, контроль за выполнением инвестиционных обязательств власть будет осуществлять». Речь идет о контроле над выполнением социальных обязательств, недопущении банкротства предприятий и других направлениях, отметил Порошенко.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]