Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестчане просят прокуратуру проверить стройку на территории крепости

31.03.2015 общество
Брестчане просят прокуратуру проверить стройку на территории крепости

Лидер брестских социал-демократов Игорь Масловский обратился в городскую прокуратуру.

Он просит проверить законность строительных работ на территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Поводом для обращения стало беспокойство жителей города, связанное с проведением строительных работ и прокладкой инженерных сооружений в историческом месте, пишет БелаПАН.

На территории мемориала ведется строительство патриотического центра БРСМ, а также гостиницы российским инвестором.

Между тем, как сообщает mybrest.by, к брестским социал-демократам обращаются граждане, высказывающие недовольство проведением строительных работ на территории мемориала.

«У организации БСДП нет экспертов по данной тематике, однако из анализа обращений граждан, собственного визуального наблюдения, фотоматериалов и материалов СМИ можно сделать три утверждения: в результате проведенных работ спилено определённое количество деревьев; строительные работы ведутся без надлежащих предварительных археологических исследований (человеческие останки в открытом виде находятся на месте работ); система канализации прокладывается прямо в правый рукав реки Мухавец», — прокомментировал свое обращение в надзорный орган председатель областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский.

«Мы просим проверить данные факты на предмет нарушения законодательства и вынести соответствующее предписание по их устранению, при необходимости возбудить уголовное дело, виновных привлечь к ответственности», — добавил Масловский.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]