Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прекратил вещание крымскотатарский телеканал АТР

01.04.2015 интернет
Прекратил вещание крымскотатарский телеканал АТР

Крымский телеканал АТР, принадлежащий бизнесмену Ленуру Ислямову, в ночь на среду, 1 апреля, прекратил вещание, так как не прошел перерегистрацию в соответствии с требованиями российского законодательства. Об этом сообщает «Интерфакс».

Также вещание прекратили детский телеканал «Лале», радиостанции «Мейдан-ФМ» и «Лидер», которые входят в информационный холдинг АТР.

Принадлежащие Ислямову телеканалы и радиостанции не прошли перерегистрацию в качестве российских СМИ. Срок, отведенный на эту процедуру, истек 1 апреля.

Как заявил Ислямов, в случае полного отключения вещания руководство телеканала намерено продолжать деятельность медиахолдинга и сохранить рабочий коллектив, передает «Крыминформ».

По утверждению руководства телеканала, компания несколько раз подавала в Роскомнадзор набор документов для регистрации, однако их возвращали обратно.

Глава республики Крым Сергей Аксенов допускал, что ситуация вокруг АТР раздувается искусственно. По его словам, он не исключает того, что ошибки в документах, чтобы Роскомнадзор не принимал их к рассмотрению, делались сознательно, «чтобы политически раздувать ситуацию».

«Защита интересов Украины на территории Крыма сегодня бесперспективна и не нужна. Будоражить население тем, что Крым когда-то вернется в Украину, не нужно», — прокомментировал ситуацию Аксенов 20 марта.

Телеканал АТР работает в нынешнем формате с 2011 года. Канал ориентируется, в основном, на крымскотатарскую аудиторию. Вещание телеканала 60 процентов эфирного времени идет русском языке, 35 процентов — на крымскотатарском, 5 процентов — на украинском.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]