Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Cadillac создал конкурента Audi A8

01.04.2015 авто
Cadillac создал конкурента Audi A8

Американская компания Cadillac официально представила свой новый флагманский седан CT6.

Публичный дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Нью-Йорке. Производство новинки Cadillac рассчитывает начать в конце 2015 года на заводе в Детройте. Кроме США новинка будет продаваться в ряде европейских стран, а также в Китае, Корее и Японии. Главными конкурентами автомобиля станут Audi A8, BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class, пишет autonews.ru.

«Эта модель станет самым легким и маневренным автомобилем в классе больших роскошных седанов», - заявил на презентации главный инженер марки Тревис Хестер.

CT6 построен на платформе Omega. Кузов автомобиля на 64% состоит из алюминия. Благодаря этому вес новинки составляет всего 1678 килограммов.

Автомобиль получил светодиодную оптику, массивную решетку радиатора и пологую крышу. Новинка оснащается информационно-развлекательной системой CUE с 10,2-дюймовым дисплеем, беспроводным зарядным устройство для смартфонов, системой OnStar 4G LTE с точкой доступа Wi-Fi.

Опционально будут доступны сиденья с функцией массажа, а также 10-дюймовые экраны, вмонтированные в спинки передних кресел. В высоких комплектациях автомобиль оснащается аудиосистемой Bose Panaray с 34 динамиками.

В моторную гамму CT6 входит 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 265 лошадиных сил. Также доступен 3,6-литровый атмосферный агрегат V6. Отдача этого мотора составляет 335 лошадиных сил. Топовые комплектации седана оснащаются 3,0-литровым мотором V6 (400 л.с. и 543 Нм крутящего момента). Все двигатели работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Автомобиль комплектуется несколькими системами безопасности. Речь идет об автоматическом торможении, системе распознавания пешеходов, функции кругового обзора и ночного видения.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]