Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Безработного из Щучина оштрафовали за 418 поездок за границу

01.04.2015 общество
Безработного из Щучина оштрафовали за 418 поездок за границу

В Щучине оштрафовали мужчину, который официально не работает уже с 2009 года, однако за это время 418 раз съездил за границу.

"Инспекцией МНС по Щучинскому району истребована декларация о доходах и имуществе у неработающего гражданина – жителя горола Щучина, который не имеет официальных источников доходов в течение длительного времени (последние сведения о заработной плате за 2009 год), - рассказали в пресс-службе ИМНС по Гродненской области. - За период с 2008 по 2014 годы осуществил 418 выездов за границу".

В ходе проверки налоговым органом был определен размер расходов, понесенных указанным гражданином (рассчитаны затраты), на осуществление поездок за границу (приобретение автомобильного топлива, оплата за получение заграничных виз, расходы по страхованию автомобиля, расходы по приобретению товаров, согласно таможенных деклараций), пишет 015.by.

По результатам проверки установлено превышение расходов над доходами в размере 211,4 млн. рублей. Исчислен и предъявлен к уплате подоходный налог в размере 25,0 млн. рублей, который поступил в бюджет в полном объеме.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]