Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На солигорской «Купалинке» - массовые сокращения

02.04.2015 общество
На солигорской «Купалинке» - массовые сокращения

Директор «Купалинки» рассказала о сокращениях на предприятии

По итогам прошлого года «Купалинка» получила миллиардные убытки, пишет onliner.by.

— Сейчас главная задача — минимизировать убытки и выйти хотя бы в небольшой плюс по итогам года. Для этого нам нужно резать издержки и повышать эффективность труда. Я всерьез сомневалась, что смогу свободно принимать решения о сокращении сотрудников, но местная власть сказала, что поддержит. К сожалению, старая форма работы и распределения обязанностей в сегодняшних условиях приводит к одним убыткам. Пока мы стали меньше на 70 человек, до конца года нужно еще минус 100. Итого будет около 900 сотрудников, включая столовую, общежитие и так далее, – сообщила директор Татьяна Ярота.

При этом она уточнила, что смягчить этот процесс позволяет «естественная убыль» — когда сотрудники уходят на пенсию (средний возраст работников предприятия — уверенно за 40) или просто меняют место работы (зарплата не держит). В таких условиях оптимизация штата происходит в виде отказа от найма новых специалистов.

Пока же — зарплата 3—4 млн рублей, примерно на 17 млрд товара на складах и логистических центрах и еще около 12 млрд задолженности от торговли.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]