Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ай да Шуневич, ай да молодец

02.04.2015 политика
Ай да Шуневич, ай да молодец

Повеселил меня очередной раз министр внутренних дел Шуневич.

На сегодняшней пресс-конференции он разъяснил, чем мы с вами, граждане, (рискуем, фотографируя разного рода объекты /ru/news/2015/4/2/145898/), представителей правоохранительных и иных - кроме половых - органов. С половыми - это мы отдельно разберемся, попозже.

А сейчас о фотографировании.

Стоите вы себе такой турист у «объекта», допустим, минского вокзала и фотографируете его преспокойненько, ну на память там и все такое. И невдомек вам, туристу, что в нашей гордой и очень суеверной стране этот снимаемый вами «объект» является ну очень уж «критически важным», особенно в особо критические дни, типа выборов или приезда-уезда какого-нить важного дядечки с официальным визитом.

И тут раз - и перед вами, как из-под земли, вырастают двое молодца - одинаковы с лица. Ну сотрудники милиции в общем. И такие: «А чё это вы тут делаете, уважаемый? Есть у нас внутреннее убеждение, что существует суръезная угроза, таварысч, что вы фотографируете ентот объект в ненадлежащих целях».

А вы такой – чаво, чаво?

А они вам – «в РУВД пошли, говорю. Мы тебя там тоже сфотографируем, ну и на «рояле» за одно поиграешь. Ты не боись, мы фотки с фотика удалим, разберемся, поймем, простим и отпустим».

И ничего, что фото минского вокзала, например, на открытках для туристов изображены в массовых тиражах, самому его фоткать ни-ни. Главный приказал! Во!

А то что, если каждый свои половые органы на их фоне фотографировать будет? Это до чего ж мы так доживемся! Нам такого ня нада, это они пусчай в своей гей-ропе свои жопы на фоне тамошних РУВД фотографируют! Тут вам не здесь! Ура, товарищи!

Валентин Стефанович, ПЦ «Вясна»



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]