Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грабовский рассказал, когда вернется на лед

03.04.2015 спорт
Грабовский рассказал, когда вернется на лед

Нападающий сборной Беларуси и "Нью-Йорк Айлендерс" Михаил Грабовский рассказал о состоянии здоровья и сроках возвращения на лед.

Об этом хоккеист рассказал в интервью корреспонденту "Прессбола".

- Здоровье — нормально. С каждым днем все лучше. Случилось небольшое сотрясение мозга, даже временная потеря памяти. После того столкновения до пяти утра ничего не помнил. Сейчас уже лучше, правда, головные боли остались. Внутричерепное давление тоже поднимается. Оно то уходит, то снова повышается. Спустя несколько недель после травмы вышел на лед, начал кататься, но вскоре прекратил — стало плохо. Вот опять стал на коньки, вроде нормально все. К плей-офф хотелось бы, естественно, восстановиться. Все от головы зависит. Такая травма, что... Ты не контролируешь, что с ней происходит. Можно, конечно, отдыхать больше, но непонятно, помогает это или нет. По руке или по ноге все видно — как они заживают, какова динамика, а здесь...

- Голова, как известно, предмет темный — исследованию не подлежит. Американская медицина тебя сильно опекает?

- Врачи тесты делают почти каждый день. Спрашивают, болит ли голова. По двадцать вопросов задают. Примерную дату возвращения в строй говорят? Полной конкретики пока нет. Надеюсь, в последних играх регулярного сезона смогу сыграть. Но к плей-офф железно надо восстановиться. Уже не так много осталось до его начала. Я в Кубке Стэнли только раз играл — с Торонто в 2013-м. Безусловно, есть большое желание опять окунуться в эту атмосферу. Однако в любом случае жизнь на травме не заканчивается. Я еще молодой, здоровье тоже важно. Можно форсировать возвращение, но только усугубить травму.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]