Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко не исключает, что Россия поставляет оружие боевикам в Донбасс

03.04.2015 политика
Лукашенко не исключает, что Россия поставляет оружие боевикам в Донбасс

Белорусский правитель не исключает, что Россия поставляет оружие и боеприпасы сепаратистам на востоке Украины.

Об этом он заявил в интервью медиахолдингу Bloomberg, телеверсию которого показал телеканал "Беларусь-1" вечером 2 апреля, пишет tut.by.

На вопрос журналиста, считает ли Лукашенко, что Россия посылает боеприпасы и бронетехнику боевикам, он ответил: "У меня нет таких данных, я не занимался этими исследованиями. Но я бы не исключал этого. Сейчас там появляется оружие и с одной стороны, и с другой, воюют ведь советским оружием. Американского оружия пока там, к счастью, нет".

"Поэтому такого добра, как советское оружие, которое уже уходит, это старое оружие, такого добра - море. И в Восточной Европе, и в России, и у нас. Поэтому утечка туда и поставки туда и оружия советского, и боеприпасов и с одной, и с другой стороны, я думаю, предостаточно", - заявил Александр Лукашенко.

Напомним, в этом же интервью белорусский правитель заявил, что, по его мнению, Россия не посылает в Донбасс свои регулярные войска, поскольку в РФ достаточно специалистов с военным опытом, готовых отправиться в зону боевых действий добровольно: по идейным соображениям или за деньги.

Фото: AP



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]