Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Гомеля запрещают приватизировать квартиры в жилом доме

03.04.2015 общество
Власти Гомеля запрещают приватизировать квартиры в жилом доме

Общежитие получило статус жилого дома уже давно, а разрешения на приватизацию все нет.

Читатель charter97.org Вячеслав Карбовский жалуется на беззаконие районной администрации по отношению к жильцам общежития по адресу Черниговская, 22 в Гомеле.

Хотелось бы обратить внимание на существующую проблему, с которой столкнулись жильцы общежития на Черниговской, 22. Администрация КЖРЭУП Новобелицкого района считает их квартиры территорией общежития и не даёт разрешения на приватизацию, хотя дом с 1999 года считается жилым. Власти творят полнейшее беззаконие.

Исходя из представленных ниже документов, наша половина дома никак не может быть общежитием, как считает администрация Новобелицкого района Гомеля. А значит, они незаконно отказывают нам в возвращении нашей половине дома статуса жилого дома и дальнейшей возможности приватизации. Мы уже обращались в районный суд, но нам отказали без объяснения причин. Областной суд тоже не понимает, в чем проблема и чего мы хотим. Получается какая-то круговая порука, что наводит на определенные мысли. Неужели этому беспределу чиновников нет конца и от него нет никакой защиты?» - недоумевает читатель.

Документы из городского архива, из судов и техпаспорт действительно свидетельствуют о том, что общежитие приобрело статус жилого дома для малосемейных в 1999 году.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]