Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Москва обещает Афинам кредит в обмен на греческие активы

Москва обещает Афинам кредит в обмен на греческие активы

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас посетит Россию с рабочим визитом.

Москва готова рассмотреть вопросы предоставления Греции скидок на газ и выделения новых кредитов. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник в российском правительстве.

"Мы готовы рассмотреть вопрос о предоставлении Греции скидки на газ: цена на него по контракту привязана к стоимости нефти, которая в последние месяцы существенно снизилась. Мы также готовы обсудить возможность выделения Греции новых кредитов. Но здесь мы, в свою очередь, заинтересованы во встречных движениях - в частности, в плане получения Россией определенных активов в Греции", - цитирует газета свой источник.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас посетит Россию с рабочим визитом. В среду греческий премьер встретится с Владимиром Путиным. Также Ципрас приглашен на Парад Победы в Москве 9 мая.

Ципрас прибудет в Москву во вторник вечером. Кроме встречи с Путиным у греческого премьера запланированы переговоры с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и патриархом Кириллом.

"В связи с нынешними разногласиями между ЕС и Россией и проблемами, возникшими из-за украинского кризиса, визит Алексиса Ципраса в Москву имеет историческое значение. Европа и Россия находятся на историческом перекрестке. Цель же нашего правительства — предотвратить дальнейшее углубление конфликта, добиться начала новой весны в отношениях между ЕС и Россией", — рассказал замглавы минобороны Греции, сопредседатель двусторонней правительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству Костас Исихос.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]