Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Греция не будет просить у России финансовую помощь

08.04.2015 политика
Греция не будет просить у России финансовую помощь

Афины хотят решить свои долговые проблемы в рамках Европейского Союза.

Власти Греции не обращались к России с просьбой об оказании финансовой помощи. Об этом сообщает в среду агентство Reuters со ссылкой на представителя правительства Греции, пишет "Корреспондент".

"Мы не просили о финансовой помощи", - сказал представитель правительства перед началом переговоров между российским президентом и греческим премьером. "Мы хотим решить наши проблемы с долгом... внутри еврозоны", - добавил собеседник агентства.

Днем ранее министр финансов РФ Антон Силуанов также сказал, что Греция пока не обращалась к России с просьбой о кредите.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас должен встретиться в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным в среду. Представитель греческого правительства заявил, что лидеры двух стран обсудят экономическое сотрудничество и двусторонние инвестиции и экспорт, но дал понять, что Греция будет делать это в рамках ЕС.

Президент Европарламента Мартин Шульц предупредил Ципраса накануне визита в Москву, чтобы позиция Греции не шла вразрез с линией ЕС по санкциям в отношении России.

Напомним, ранее Алексис Ципрас заявил, что Греция не согласна с санкциями Запада против России. По его словам, отношениям между РФ и Грецией в последние годы был нанесен удар, поскольку предыдущее правительство Греции не делало ничего, чтобы изменить политику ЕС в отношении России.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]