Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Некляев объявил о выходе из «Говори правду»

08.04.2015 политика
Некляев объявил о выходе из «Говори правду»

Лидер гражданской кампании «Говори правду» Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур.

«Двухлетние переговоры белорусской оппозиции по выдвижению единого кандидата и определению совместной программы на президентские выборы 2015 года завершились безрезультатно, — говорится в заявлении Некляева. — В связи с этим заявляю о своем выходе из оппозиционных структур, в том числе из гражданской кампании «Говори правду», активистам которой я навсегда благодарен за работу и поддержку. Независимость и демократическое будущее Беларуси остаются для меня важнейшей ценностью. Ради этого я буду работать и дальше».

По сведениям БелаПАН, о выходе из оппозиционной коалиции (в которую входят «Говори правду», Партия БНФ, движение «За свободу», Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), Объединенная гражданская партия, Белорусская партия левых «Справедливый мир») Владимир Некляев заявил также сегодня на заседании «семерки», где безрезультатно обсуждался вопрос о созыве Конгресса демократических сил и выдвижении на нем единого кандидата в президенты.

Владимир Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года.

7 апреля республиканский совет «Говори правду» принял решение выдвигать кандидатом в президенты активистку Татьяну Короткевич.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]