Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция узнала об использовании Любицем мочегонного в самолете

09.04.2015 в мире
Полиция узнала об использовании Любицем мочегонного в самолете

В полиции считают, что летчик Андреас Любиц, подозреваемый в организации крушения самолета Airbus A-320, избавился от присутствия коллеги-пилота при помощи мочегонного. Об этом сообщает The Daily Mirror.

По данным газеты, немецкие следователи обнаружили, что незадолго до полета Любиц искал в интернете информацию по использованию мочегонных средств. Германская полиция предположила, что он подлил первому пилоту Патрику Зондерхаймеру купленный препарат в кофе, в результате чего тот вынужден был выйти в туалет. После этого Любиц заблокировал дверь изнутри и направил самолет на склон горы.

Airbus A-320 немецкого бюджетного авиаперевозчика Germanwings (дочерняя компания Lufthansa), выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в Альпах на юге Франции. На борту лайнера находились 150 человек, в том числе шесть членов экипажа. Все они погибли. По версии следствия в произошедшем виновен второй пилот Андреас Любиц — воспользовавшись отсутствием командира экипажа в кабине, он намеренно направил лайнер вниз. В ходе расследования также установлено, что у Любица были проблемы со здоровьем. В прошлом он лечился из-за склонности к суициду, а в день катастрофы должен был находиться на больничном.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]