Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненские власти запретили концерт Денисова и Помидорова в синагоге

09.04.2015 общество
Гродненские власти запретили концерт Денисова и Помидорова в синагоге

Совместное выступление музыкантов должно было состояться 12 апреля в здании хоральной синагоги.

Акция должна была быть благотворительной, пишет tuzin.fm.

За три дня до начала мероприятия его организаторы вынуждены были сообщить, что оно не произойдет. Интерес к мероприятию был большой, предполагалось, что в этот день в синагоге соберется много людей, чтобы послушать песни гродненского музыканта Александра Денисова («КальЯн», «Люди на болоте», Dzieciuki) и минского гостя Александра Помидорова. Денисов собирался исполнить программу на стихи Алеся Чобота, а Помидоров готовил специальный выступ с песнями на идиш. Во время бесплатного концерта предполагалось собрать средства на реставрацию хоральной синагоги. «Концерт не состоится, так как нам было высказано замечание о нецелесообразным использовании помещения», - сообщил порталу председатель Совета иудейской религиозной общины Гродно Борис Квятковский и извинился - детали он сообщить пока не может, проводит экскурсию.

Как стало известно Tuzin.fm из неофициальных источников, концертом Денисова и Помидорова заинтересовались гродненские идеологи, но запрет исходил от отдела по делам религий и национальностей Гродненского областного исполнительного комитета.

«Концерт в любом случае мы проведем и деньги на синагогу соберем, просто произойдет это в другом месте», - заявил Александр Денисов.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]