Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коморовский лидирует в предвыборной гонке в Польше

13.04.2015 политика
Коморовский лидирует в предвыборной гонке в Польше

Бронислав Коморовский может рассчитывать в первом туре президентских выборов на 46% голосов избирателей, а его оппонент - консерватор Анджей Дуда - на 24%.

Нынешний президент Польши Бронислав Коморовский, который планирует переизбраться на второй срок на президентских выборах в мае, получил поддержку 46% опрошенных. Такими являются результаты опроса TNS Polska для телепрограммы Wiadomosc, сообщает Reuters.

"Президент Бронислав Коморовский впереди с 46% поддержки опрошенных, а его оппонент - консерватор Анджей Дуда, получил 24%", - говорится в сообщении.

При этом, поддержка Коморовского возросла на один процент по сравнению с результатом предыдущего опроса. Дуда наоборот получил на три процента меньше, чем раньше, пишет "Укринформ".

Напомним, ранее Коморовский посетил Украину во время последней международной поездки в качестве президента Польши перед выборами, которые пройдут в стране 10 мая. В ходе визита Коморовский впервые выступил с речью в Верховной Раде и отметил годовщину Катынской трагедии в Украине при участии большого количества польских гостей и президента Украины.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]