Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гендиректору «Миноблавтотранса» предъявлено обвинение в коррупции

Гендиректору «Миноблавтотранса» предъявлено обвинение в коррупции

Чиновник заключен под стражу.

Управлением Следственного комитета по Минской области расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "Миноблавтотранс", сообщает БелаПАН.

По словам официального представителя УСК Татьяны Белоног, установлено, что руководитель, действуя из корыстной заинтересованности, использовал материальные ресурсы возглавляемого им предприятия. Давал незаконные указания подчиненным о выполнении хозяйственных работ на личном участке с привлечением автотранспорта и работников организации. Кроме того, выявлены факты хищения ряда товарно-материальных ценностей, принадлежащих предприятию.

Эти деяния повлекли причинение ущерба на сумму порядка 80 млн. рублей. В ходе проведенных следственных действий наложен арест на имущество фигуранта на сумму более 500. тыс. долларов, в том числе денежные средства, объекты недвижимости, автомобили и иное имущество.

Действия должностного лица квалифицированы как злоупотребление служебными полномочиями, хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственным управлением УСК по Минской области осуществляется сбор и проверка доказательств, необходимых для выяснения обстоятельств по уголовному делу, проверяется информация об иных фактах противоправной деятельности обвиняемого.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]