Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разгул стихии в Брестской и Минской областях (Видео)

14.04.2015 общество
Разгул стихии в Брестской и Минской областях (Видео)

Ураган вырывал из земли деревья, срывал крыши и разрушал стены.

Во второй половине дня 13 апреля настоящая буря обрушилась сначала на Брест. Сильный ветер (он достигал скорости 20 метров в секунду) опрокидывал торговые палатки, валил деревья, некоторые из которых падали на автомобили. Всего повреждены 14 автомобилей. 10 из них попали под обвал кирпичной стены, пишет «Виртуальный Брест».

Далее под удар стихии попала Минская область. Пострадали 67 населенных пунктов в Борисовском, Вилейском, Клецком, Логойском, Минском, Молодечненском, Слуцком, Солигорском и Стародорожском районах. Без электричества были 12 населенных пунктов. Ветер повредил крыши 37 зданий, среди них 13 жилых домов. Проводятся ремонтные работы, передает «Еврорадио».

В Солигорске ветер обрушил бетонный забор на стадионе футбольного клуба "Шахтер". Как сообщает «Прессбол», в городе повреждены автомобили, вырваны из земли деревья, рекламные щиты. Вчера вечером были перебои с электричеством.

Стихия нанесла ущерб и столице. На пересечении проспекта Независимости и улицы Козлова ветер вырвал и перевернул телефонную кабину, информирует «Наша ніва».

Как можно предполагать, ветер нанес ущерб и в других областях. Например, известно, что в Гродненской области были повреждены крыши у 7 зданий. Сведения пока собираются.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]