Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Дании призвал усилить санкции против России

14.04.2015 в мире
Глава МИД Дании призвал усилить санкции против России

Санкции против России необходимо поддерживать до урегулирования ситуации в Украине, а в случае отсутствия прогресса их необходимо усилить.

Об этом глава МИД Дании Мартин Лидегорд заявил сегодня на пресс-конференции в Тбилиси, передает Грузия Online.

По заявлению Лидегорда, против России необходимо ввести жесткие санкции и в случае недостижения позитивного результата, санкции следует усилить.

"Молдова и Украина стоят перед той же проблемой. Это, конечно же, неприемлемо. Мы будем бороться за то, чтобы оккупации не были узаконены. Жесткой рукой будем проводит санкции против России и если не увидим позитивных результатов, увеличим санкции. ЕС не является военным объединением. Мы можем быть сильными партнерами для России, но не на фоне того, что она осуществляет незаконную оккупацию в отношении ряда стран", - заявил Лидегорд.

Напомним, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. При непосредственном участии российских спецслужб и поддержке российской армии на Донбассе были созданы так называемые Донецкая и Луганская "народные республики". РФ поставляет террористам оружие и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска.

Из-за этих действий США, Евросоюз, Канада, Япония, Австралия и многие другие страны ввели санкции против России.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]