Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на iPhone в рублях снизились на 10 процентов

Цены на iPhone в рублях снизились на 10 процентов

Apple сбросила на 9-10 процентов цены в рублях на смартфоны iPhone в интернет-магазине Apple Store и снизила рекомендованные цены на iPhone на 4-9 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС.

«В связи с изменением компанией Apple стоимости моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus цена будет снижена в сети "Эльдорадо" по всей стране, а также в интернет-магазине компании», — заявил в сообщении компании вице-президент по закупкам сети Алексей Сердюченко.

По данным ТАСС, российский офис Apple разослал ретейлерам новый прайс-лист, в котором цены на iPhone на 4-9 тысяч рублей ниже, чем раньше. Цены на iPad и iMac в Apple Store остались прежними.

На российском сайте Apple цены на смартфоны понизились на 9-10 процентов в зависимости от модели. iPhone 6 теперь стоит от 48990 рублей, iPhone 6 Plus — от 59990 рублей. Самая дешевая модель iPhone 5s стоит 39990 рублей — на 4 тысячи рублей меньше, чем раньше.

В 2014 году Apple дважды повышала цены iPhone в рублях. 25 ноября они выросли на 20 процентов. 22 декабря iPhone подорожал еще на 30 процентов. В Apple повышение цен объясняли падением курса рубля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]