Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работа Google в Малайзии была нарушена

14.04.2015 интернет
Работа Google в Малайзии была нарушена

Малайзийская версия Google была недоступна во вторник, 14 апреля, сообщает The Wall Street Journal. Вместо поисковика google.com.my некоторых пользователей ссылка перенаправляла на страницу, где говорилось о том, что поисковик был взломан.

В частности, надпись на заглушке сообщала, что за взлом ответственен некий хакер из Бангладеш.

В свою очередь компания заявила, что находится в курсе произошедшего. В Google отметили, что сервисы компании, как например Gmail, не пострадали.

«Мы уже связались с организацией, ответственной за доменное имя, и надеемся исправить проблему в ближайшее время», — сказал газете представитель интернет-поисковика. На момент публикации заметки трудности с доступом к google.com.my не наблюдались.

Возникшая проблема была связана с переадресацией системы доменных имен (DNS), сообщается на официальной странице Google в Малайзии в Twitter . Серверы DNS работают как виртуальная адресная книга и помогают направлять интернет-трафик.

Ранее в феврале аналогичная ситуация возникла с Google во Вьетнаме. Некоторых пользователей поисковик перенаправлял на сайт, который предположительно продавал сервисы, помогающие организовывать кибератаки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]