Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия отказалась от поставок белорусской сгущенки

Россельхознадзор выявил 274 тонны импортированного в Россию из Беларуси сгущенного молока, не соответствующего ветеринарно-санитарным требованиям.

Как сообщает БелТА, 274 тонны белорусской сгущенки направлялись в Красноярск и в скором времени будут возвращены производители – Глубокскому молочно-консервному комбинату.

«В соответствии с указанием Россельхознадзора о проведении лабораторного мониторинга продукции предприятий Беларуси, управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю было направлено на исследование сгущенное молоко производства ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат», — говорится в сообщении Россельхознадзора. — По результатам исследований, проведенных в ИЛ ФГУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора», выявлено несоответствие шести партий данной продукции общим весом 274 т по микробиологическим показателям».

Несоответствие продукции ветеринарно-санитарным требованиям подтверждено повторными лабораторными исследованиями в Красноярском центре стандартизации, метрологии и сертификации.

В настоящее время принимаются меры для возврата продукции поставщику.

«Первичные положительные результаты по микробиологическим показателям получены еще в трех партиях (137 т) молока сгущенного вышеуказанного завода-изготовителя, — сообщает Россельхознадзор. — Продукция помещена на изолированное хранение, пробы направлены на повторные лабораторные исследования».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]