Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Greenpeace подала в суд на НТВ из-за обвинений в убийстве кенгуру

17.04.2015 интернет
Greenpeace подала в суд на НТВ из-за обвинений в убийстве кенгуру

Российское отделение Greenpeace требует от НТВ опровергнуть прозвучавшую в эфире канала информацию, что организация оплачивает убийства кенгуру, а ее деятельность финансируется из США и запрещена в Канаде. Об этом сообщает РАПСИ.

Иск к телеканалу о защите чести и достоинства рассматривает Зюзинский суд Москвы. В пятницу, 17 апреля, состоялось первое заседание по иску Greenpeace.

Сведения, которые, как утверждают активисты, порочат честь подразделения экологической организации, прозвучали в эфире программы «Чрезвычайное происшествие» в сентябре 2013 года. Истцы утверждают, что в сюжете речь идет о Greenpeace в целом, однако у зрителей могло сложиться негативное впечатление о деятельности российского отделения.

Представители телекомпании попросили суд самостоятельно исследовать спорную видеозапись эфира. Оперативно этого сделать не удалось из-за отсутствия техники, необходимой для просмотра. В результате рассмотрение дела было отложено до 24 апреля.

Месяц назад Хамовнический суд удовлетворил иск российского офиса Greenpeace к учредителю газеты «Завтра». Суд поддержал просьбу активистов опровергнуть критическую статью «Сети "Гринписа"», опубликованную в издании 16 лет назад.

Greenpeace — международная независимая неправительственная экологическая организация. Ее подразделение в России образовалось в 1992 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]