Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководство Плесецка опровергло причастность к аварии ракеты

Руководство Плесецка опровергло причастность к аварии ракеты

Руководство космодрома Плесецк отрицает свою причастность к аварии ракеты, упавшей в Архангельской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в силовых структурах.

Информации о том, в чьих интересах производился запуск, пока нет. Для расследования причин аварии и выяснения всех обстоятельств события создана специальная комиссия.

«Начальство военного космодрома, а также представители Ракетных войск стратегического назначения отрицают причастность к неудачному пуску ракеты. До сих пор не ясно, что эта за ракета — баллистическая или зенитная управляемая. На все эти вопросы должна ответить специальная комиссия», — сообщил источник.

О падении ракеты стало известно ранее в среду, 22 апреля. «Во время запуска экспериментальной ракеты-носителя на твердом топливе с измерительной аппаратурой с космодрома Плесецк ракета сошла с траектории и упала в районе деревни Заболотье Холмогорского района», — сказал ТАСС источник в силовых структурах региона.

Ракета-носитель массой 9,6 тонны с отделяющейся частью в виде пустой болванки с измерительной аппаратурой упала в районе деревни Заболотье днем 22 апреля 2015 года. В МЧС подтвердили факт аварии и сообщили, что она не представляет угрозы для местного населения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]