Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Армянский депутат: Лукашенко нас оскорбляет

22.04.2015 политика
Армянский депутат: Лукашенко нас оскорбляет

Отказ белорусского диктатора посетить Армению во время визита в Грузию некоторые рассматривают как демарш.

Александр Лукашенко в ходе визита 22-24 апреля в Грузии не посетит соседнюю Армению, куда он приглашен на траурные мероприятия, связанные с чествованием памяти жертв геноцида, передает «Радыё Свабода».

«Лукашенко считается нашим хорошим другом, мы очень часто на различных уровнях заявляли, что Беларусь - наш важный партнер. И вот он не только не приезжает в Ереван, но и оскорбляет тем, что в этот день посещает Грузию, откуда в Ереван всего несколько часов езды на машине. Но у него нет времени на это, что немного похоже демарш. Это показывает, что, помимо чисто имитационных процессов, Евразийский союз ничего собой не представляет ни в экономическом, ни в политическом плане», - сказал в интервью американо-армянскому ежедневнику Zhamanak депутат парламента, член правления Армянского общенационального движения, бывший министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян.

23 апреля в Армении поминают жертв геноцида армян в Османской империи. В страну приглашены высокопоставленные делегации из разных государств. Основные траурные мероприятия запланированы на 24 апреля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]