Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боец «Азова» рассказал подробности ранения боевого товарища

23.04.2015 украина

На видео, появившемся сегодня в сети, один из бойцов полка «Азов» (позывной «Вакула») рассказывает о подробностях обстрела 22 апреля, во время которого ранение получил один из его товарищей.

По словам бойца, противник применил в ходе обстрела минометы калибра 82 и 120 миллиметров, а также стрелковое оружие. При этом плотность огня была довольно высокой. Как только затихала артиллерия, начинался обстрел из стрелкового оружия, передает mariupol.tv.

«Когда мы хотели проскочить в более надежное укрытие, в этот момент залетело два ГС и командир группы получил проникающее ранение в голову. Мы сразу оказали ему медицинскую помощь как могли, перемотали и вызвали медиков. Потом, в связи с плохими погодными условиями пришлось переносить его на руках. Дальше его забрали медики», - рассказывает «Вакула».

В тоже время, уже сегодня, примерно в 5 часов утра был небольшой обстрел позиций «Азова» из минометов и стрелкового оружия.

19 и 20 числа в ходе обстрелов боевики применили танки со стороны новоазовской трассы. Были прямые попадания в здания.

Свидетельствуют об этом и свежие осколки, на которых еще остались следы пороха. Дождь не успел их смыть. Было как минимум два попадания в здания именно танковым 125 миллиметровым осколочно-фугасным снарядом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]