Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чорновил: Для ликвидации ракетного щита России нужно 30-40 секунд

23.04.2015 украина

Если США включат в действие ликвидацию противоракетного щита России, то потребуется 30-40 секунд, чтобы он перестал существовать.

Такое мнение в интервью FaceNews высказал экс-нардеп Тарас Чорновил.

«Нужно понимать, что в момент, когда взлетают первые ракеты, которые бьют по Европе, по странам-членам НАТО — это объявление войны всем, в том числе, и Соединенным Штатам Америки. В этот момент Америка включает в действие ликвидацию противоракетного щита России — а это ликвидируется очень быстро, для этого нужно 30-40 секунд», - сказал Чорновил.

«Это все готово. Мы уже видели, как после визита Меркель и угроз, которые делал Путин Олланду и Меркель, была ликвидирована противоракетная система обороны России, космическая. Она просто в одну секунду перестала существовать. И таким же образом может быть ликвидировано все. И, очевидно, что в таком случае могут быть пуски, которые осуществят в направлении России из стратегического ядерного вооружения США. Очевидно, речь идет не о Москве, а о военных объектах, промышленных центрах и тому подобном. Россия прекращает свое существование», - спрогнозировал Чорновил.

По его словам, в Росси осознают последствия, но используют разрозненность Европы, «отсутствие там твердого оборонного восприятия, отсутствие там уверенности в своих силах, плюс недостаточную политическую стабильность в Европе».

«Используют для того, чтобы шантажировать Европу», - резюмировал Чорновил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]