Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский Elle сменил обложку с платьем цветов георгиевской ленты

23.04.2015 интернет
Украинский Elle сменил обложку с платьем цветов георгиевской ленты

Украинская версия женского журнала Elle сменила обложку последнего номера, на котором должна была появиться американская актриса Мишель Уильямс в платье цветов георгиевской ленточки. Обновленную обложку майского номера редакция выложила на своем сайте. Лидер движения «Антивойна» Виктория Шилова на странице во «Вконтакте» объяснила решение журнала давлением со стороны украинских националистов.

«Понимая, что вандалы в балаклавах под крики "Тут працюють агенти Путіна і ФСБ!" с удовольствием разнесут офис французского популярного журнала ELLE, журнал решил просто поменять обложку. Чего с дураками связываться? Объяснить сумасшедшему, что он сумасшедший, в силах только врач, да и то не каждый. А еще более тяжелый случай, когда за сумасшествие этому сумасшедшему доплачивают», — написала Шилова в соцсети.

Украинский сегмент соцсетей взорвался после появления на улицах городов этой страны рекламных плакатов, на которых Уильямс была изображена в кожаном платье от Louis Vuitton. Его расцветка напоминала цвета георгиевской ленты.

В частности, негативный отзыв об обложке Elle был размещен в Facebook народного депутата от «Батькивщины» Александра Бригинца.

«Журнал сделал себе очевидную позорную "георгиевскую" антирекламу, но, вероятно, заплаченное бабло компенсировало, — говорится в сообщении. — В комплект должна была быть добавлена вымазанная в кровь украинцев рожа модели».

Ранее аналогичную обложку в апрельском номере опубликовал британский Elle. После скандала на Украине фото было убрано с видных мест на сайте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]