Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Байкеры Путина выехали в мотопробег по Европе

25.04.2015 в мире
Байкеры Путина выехали в мотопробег по Европе

«Ночные волки» отправились в мотопробег по маршруту Москва-Берлин несмотря на то, что власти Польши отказали им в проезде через территорию страны.

Накануне глава клуба Александр Залдостанов сообщил, что мотопробег не будет отменен из-за отказа во въезде в Польшу. При этом он не исключил, что у участников пробега могут возникнуть проблемы при пересечении границы, сообщает Meduza.

Примет ли участие в мотопробеге сам лидер «Ночных волков», пока неизвестно. По словам Залдостанова, его паспорт в настоящее время находится в посольстве. В случае получения шенгенской визы, он планирует присоединиться к участникам мотопробега на одном из участков маршрута.

Мотопробег «Ночных волков» приурочен к 70-летию победы во Второй мировой войне войне. Байкеры собирались выехать из Москвы 25 апреля и отправиться в Берлин через Беларусь, Польшу, Чехию, Словакию и Австрию.

Премьер-министр Польши Эва Копач назвала мотопробег провокацией и пообещала принять меры против байкеров, если они каким-либо образом будут угрожать безопасности граждан.

24 апреля МИД Польши объявил, что участникам мотопробега отказано во въезде на территорию страны. Такое решение в польском МИДе объяснили нехваткой информации о расписании и маршруте движения мотоциклистов по территории страны.

Кроме того, МИД Чехии указал на невозможность предоставить согласие на проезд по чешской территории российских мотоциклистов.

Также общественно-политические деятели Словакии призвали правительства стран Евросоюза не допустить мотопробег.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]