Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Между террористами Захарченко и Ходаковским начались конфликты

26.04.2015 украина

На оккупированной пророссийскими террористами территории Донецкой области наступила очередная волна передела сфер влияния между группировками бандформирования "ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его данным, растет противостояние между главарем боевиков Александром Захарченко и командиром подразделения террористов "Восток" Александром Ходаковским.

"Представители так называемого "Центра управления восстановлением Донецкой народной республики" (ЦУВ ДНР) пишут жалобы на имя "председателя ДНР" Захарченко. Речь идет о неоднократных фактах мародерства со стороны батальона "Восток" во главе с полевым командиром Ходаковским", - пишет Аброськин.

"ЦУВ ДНР" обвиняет Боевиков "Востока", которые дислоцируются на территории города Снежное Донецкой области, в грабежах гуманитарных грузов.

"К слову, это не единичные факты взаимных обвинений главарей группировок в краже гуманитарной помощи и совершении разного рода преступлений", - отметил Аброськин.

Он сообщил, что, по информации источников из оккупированного Донецка, последний конфликт между главарями боевиков был зафиксирован на прошлой неделе: "Командир "Востока" устроил скандал на заседании "правительства ДНР", пригрозив "подвесить за ноги одного из "министров".

"Наступит время, когда каждый из них получит по заслугам и ответит по всей строгости закона за бандитский беспредел, который они практически год творят на временно неподконтрольной Украине территории Донецкой области", - написал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]