Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Гродно собрал коллекцию из бутылок контрафактной водки

27.04.2015 общество
Житель Гродно собрал коллекцию из бутылок контрафактной водки

Прошедшая неделя пополнила оперативную сводку девятью новыми фактами выявления самогонщиков.

21 апреля возле деревни Лесники Волковысского района в дачном доме жителя города Волковыска сотрудники милиции обнаружили и изъяли самогонный аппарат, а также 1000 литров самогона, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

На следующий день в агрогородке Малая Берестовица был остановлен автомобиль «Фольксваген Джетта» под управлением местного жителя. В салоне транспортного средства находилось 15 литров спирта.

В четверг самогонную брагу в количестве 250 литров правоохранители обнаружили в хозпостройке в деревне Эйгерды Ивьевского района. Сырьё изъяли и уничтожили.

В этот же день в деревне Литвяны Островецкого района сотрудники милиции остановили для проверки автомобиль «Фольксваген Джетта». В ходе осмотра было найдено и изъято 18 литров самогона.

Ещё один автомобиль с самогоном «на борту» был задержан в деревне Новоспасск Сморгонского района. В салоне «Пежо 406» находилось 40 литров алкогольной продукции. Житель города Молодечно, который управлял транспортным средством, пояснил, что приобрёл самогон у неизвестного гражданина в одной из деревень Минской области.

Также, в ходе оперативных мероприятий был установлен факт хранения контрафактного алкоголя. В городе Гродно сотрудники милиции задержали мужчину, который хранил 92 бутылки водки без акцизных марок Республики Беларусь. 46 литров спиртного общей стоимостью почти 3,5 миллиона рублей изъяли, а в отношении 27-летнего молодого человека составили административный протокол. В ходе оперативных мероприятий оперативникам предстоит выяснить как мужчина намеревался использовать «левую» продукцию.

Милиция напоминает, что покупая «левый» алкоголь вы подвергаете свою жизнь и здоровье опасности. Зачастую для удешевления стоимости подобной продукции в качестве сырья могут выступать небезопасные продукты и жидкости. Данная продукция не проходит санитарных проверок и контроля качества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]