Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол ЕС: Санкции против России сохранятся до конца года

29.04.2015 в мире
Посол ЕС: Санкции против России сохранятся до конца года

Европейский Союз сохранит единство в вопросе санкций против Москвы.

Ограничительные меры в отношении России будут действовать до конца года, сообщил посол ЕС в США Дэвид О'Салливан, пишет «Корреспондент» со ссылкой на Bloomberg.

В частности, политик прокомментировал вопрос о разногласиях среди европейских стран по поводу сроков действия санкции против России из-за поддержки сепаратистов на востоке Украины.

«Реальность в том, что у нас было единство, и мы поддерживаем это», - заявил посол.

По словам посла ЕС в США, санкции, ограничивающие торговлю ЕС с Россией, будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не исполнит все пункты февральского соглашения.

«Срок действия санкций в отношении России истекает 30 июля. Как ожидается, они будут в силе еще в течение года», - отметил он.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что Евросоюз может продлить санкции в отношении России уже в июне. Она напомнила, что ЕС еще в марте решил увязать вопрос снятия или продления ограничительных мер с выполнением Москвой минских договоренностей.

Напомним, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку в Донбассе. При непосредственном участии российских спецслужб и поддержке российской армии на востоке Украины были созданы так называемые Донецкая и Луганская «народные республики». РФ поставляет террористам оружие и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска.

Из-за этих действий США, Евросоюз, Канада, Япония, Австралия и многие другие страны ввели санкции против России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]