Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ради выигрыша в «Суперлото» белорус решил стать московским гастарбайтером

25.01.2010 общество

Житель деревни Хотыничи уже проиграл машину в «Суперлото», но останавливаться не собирается.

Молодой человек из деревни Хотыничи стал известным на всю страну молниеносно. Он продал свою машину и на 3,6 миллиона рублей купил 705 лотерейных билетов. Однако выиграл лишь 2,5 миллиона рублей, напоминает «Еврорадио».

Сам 21-летний Анатолий Волчек категорически отказывается от интервью. Зато о его поступке рассказала мать молодого человека Зоя Волчек.

По словам Зои Волчек, на сына она не ругалась, когда узнала, что он накупил лотерейных билетов. Но, говорит, предупреждала, чтобы на выигрыш особо не рассчитывал.

«Да нет, не ругались. Это его деньги, он сам зарабатывал — так что я буду ругаться на него? Только говорила, что это риск. И что проиграет и деньги, и машину», -- говорит Зоя Волчек.

Кстати, сама мать отчаянного игрока тоже время от времени покупает лотерейные билеты, но пока ничего не выигрывала.

«И я, как начались эти лотереи, покупаю. Не часто, по одной, по две. Но толку нет — ничего не выигрываю», -- заявляет женщина.

По словам Зои Волчек, ей самой стало интересно, где сын купил столько лотерей. В их деревню столько не привозят. Выяснилось — специально ездил в Минск.

«Покупал в банках, в сберкассах. Говорит, спрашивают: «Сколько тебе лотерей — «троечку», две?». Говорит, как ни скажу, чтобы давали все, так смеялись сразу. Ему ведь 21 год, выглядит, как «пацан». Вот и спрашивали, есть ли у него столько денег, чтобы на все лотереи. Конечно, говорит, есть. Так просили показать. Даст деньги, а там посмотрят, настоящие ли, не фальшивые», -- говорит мать игрока.

Когда Анатолий Волчек приехал домой с целой пачкой лотерей, рассказывает его мать, многие из односельчан поглядывали на него с завистью. Даже сосед собрался ехать за лотерейными билетами в Минск.

«Сосед сразу собрался, как сын вернулся. Говорит, поеду хоть на миллион куплю лотерей. А потом что-то передумал и купил только три «троечки». И ничего на те «троечки» не выиграл. Поэтому теперь говорит: «Хорошо, что не накупил на миллион», -- рассказывает Зоя Волчек.

А вот Анатолий Волчек не только не жалеет ни о деньгах, ни о машине, но планирует и дальше испытывать удачу, говорит мама.

«Говорил, что как заработаю, будут деньги, то накуплю еще лотерей», -- говорит мать молодого человека.

И, чтобы иметь достаточно денег на очередную пачку «Суперлото», Анатолий Волчек собирается, когда потеплеет, поехать в Москву в качестве гастарбайтера.

Отметим, что белорусы каждый год покупают больше 26 миллионов лотерейных билетов. Каждый стоит 4 тысячи рублей. Выходит, что за год жители Беларуси только на одну лотерею «Суперлото» тратят 104 миллиарда рублей. А это около 36 миллионов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]