Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проблемные активы «Беллесбумпрома» передадут Банку развития

Проблемные активы «Беллесбумпрома» передадут Банку развития

Приобретение проблемных активов будет осуществляться по номинальной стоимости.

Проблемные активы "Беллесбумпрома" планируется передать в управление Банку развития. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе концерна.

"Концерном совместно с Министерством финансов и ОАО "Банк развития Республики Беларусь" разработан и проходит согласование со всеми заинтересованными проект указа, предусматривающий приобретение Министерством финансов с передачей в управление Банка развития активов, сформированных при кредитовании банками инвестиционных проектов. В документе заложено, что приобретение проблемных активов будет осуществляться по номинальной стоимости", - отметили в "Беллесбумпроме".

В целях эффективной работы с активами предполагается расширить полномочия Банка развития в части реструктуризации имеющейся задолженности путем корректировки сроков платежей по основному долгу и процентам, которые будут устанавливаться с учетом индивидуального рассмотрения актуализированных бизнес-планов по каждой организации.

Также планируется реализовать меры по оптимизации кредитной задолженности предприятий с последующей ее реструктуризацией, что позволит уменьшить чрезмерную долговую нагрузку на текущем этапе, уменьшить нагрузку на республиканский бюджет в части исполнения гарантийных обязательств перед банками и улучшить качество кредитных портфелей самих банков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]