Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Южнокорейская разведка рассказала о казни 15 соратников Ким Чен Ына

30.04.2015 в мире
Южнокорейская разведка рассказала о казни 15 соратников Ким Чен Ына

По данным южнокорейской разведки, лидер КНДР Ким Чен Ын в этом году приказал казнить 15 высокопоставленных чиновников, бросивших вызов его власти. Об этом сообщило в четверг, 30 апреля, агентство Reuters.

Как заявил член парламентского комитета по разведке Шин Кюн-мин со ссылкой на неназванного сотрудника Национального агентства разведки, среди казненных был замминистра лесного хозяйства.

«Оправдания или аргументы не срабатывают с Ким Чен Ыном», — констатировал Шин Кюн-мин. По его словам, в марте за шпионаж были расстреляны четверо музыкантов государственного оркестра «Ынхасу» («Млечный путь»).

В 2013 году южнокорейские СМИ уже заявляли о казни более десяти музыкантов, в том числе бывшей возлюбленной Ким Чен Ына, певицы Хен Сонг Вол из оркестра «Ынхасу». Утверждалось также, что все члены семей казненных были отправлены в концлагеря.

В 2014 году Хен Сонг Вол, участвуя в торжественном мероприятии, попала в телекамеры, в связи с чем версия о ее смерти не получила подтверждения наряду с другими громкими историями: о скармливании дяди собакам, расстреле из миномета неугодного чиновника и казни жены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]