Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Антивирус Касперского назвал фишерским сайт LiveInternet

25.01.2010 интернет
Антивирус Касперского назвал фишерским сайт LiveInternet Антивирус Касперского после обновления 25 января занес в число зараженных несколько крупных сайтов, на которых на самом деле вирусов не было, пишет техноресурс 3DNews. Так, антивирус назвал сайт LiveInternet фишерским, а пакет Kaspersky Internet Security обнаружил на 3dnews.ru троянскую программу.

Ложное срабатывание в первом случае вызвал счетчик посещений LiveInternet. Во втором - рекламное объявление Google, размещенное на 3dnews.ru при помощи сервиса Google AdSense.

В пресс-службе "Лаборатории Касперского" корреспонденту "Ленты.ру" сообщили, что сотрудники в курсе проблемы, связанной с ложным срабатыванием антивируса на сайтах Li.ru и сервисе по сокращению интернет-адресов Bit.ly. Также в пресс-комментарии отмечается, что причиной сбоя стало добавление 25 января в антивирусные базы неверных записей. Обновление, исправляющее эту ошибку, уже выпущено.

Также представители компании заявили, что ведут работы по устранению ошибки, связанной с ложным срабатыванием антивируса на сайтах, содержащих контекстную рекламу поисковой системы Google. В "Лаборатории Касперского" пообещали исправить ситуацию в кратчайшие сроки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]