Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наемник из России «сдал» псковских десантников, воевавших в Донбассе

30.04.2015 украина

Боевик из Российской Федерации рассказал об участии в конфликте регулярных российских войск, в частности из Псковской дивизии.

Россиянин из Орловской области по кличке "Волчара" в Донбассе выполнял функции стрелка и был задержан СБУ в районе Березового Донецкой области. Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время допроса в СБУ он рассказал, что приехал в Украину из-за пропаганды по российскому телевидению. "Нас было два взвода, менялись сутки через сутки, пока не взяли Георгиевку и Лутугино (Луганская область)", сказал он.

"Сначала пытались россияне взять, у них не вышло. Псковские десантники. Да, я их видел. Их было около 200 человек, потому что разведка сообщила, что там мало украинских сил, и они - 300 человек - пошли на взятие Георгиевки. С левой стороны 100 человек чеченцев, а Псковские десантники шли спереди и справа от нас", - сказал он на допросе СБУ.

По его словам, распознавательных знаков на российских десантниках из Пскова не было.

Георгиевка в Лутугино были под контролем украинских сил летом 2014 года до агуста, пока российская регулярная армия не перешла в наступление в районе Луганска и Иловайская.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]