Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На линии фронта в Донбассе строят фортификационные сооружения

30.04.2015 украина

На линии разграничения в зоне проведения АТО строят 49 фортификационных сооружений, 23 из которых представляют первую линию обороны.

Об этом заявил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко во время рабочей поездки по области, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу МОУ.

"На сегодняшний день ведутся работы по строительству 49 фортификационных сооружений. 23 из них - это первая линия обороны. На это из госбюджета было выделено 120 миллионов гривень. Из них 39 миллионов гривень мы уже получили", - сообщил Резниченко.

Как отметил командующий войсками оперативного командования "Восток" генерал-майор Сергей Наев, длится фортификационное оборудование первой, второй и третьей полос оборонного рубежа. На подавляющем большинстве из опорных пунктов земляные работы уже полностью завершены, длятся бетонные работы и дополнительное оборудование оборонных позиций.

К выполнению работ привлекаются гражданские подчиненные организации, которые работают на всех полосах обороны, отрабатывается вопрос их привлечения к выполнению работ на переднем крае, где это позволяет оперативная обстановка. Работы проводятся согласно графику.

Напомним, Кабинет министров Украины выделит из резервного фонда 865 млн грн на строительство фортификационных сооружений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]