Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ответственность за исход выборов президента США возложили на рэпера Питбуля

01.05.2015 в мире
Ответственность за исход выборов президента США возложили на рэпера Питбуля

Бывший губернатор Флориды и предполагаемый кандидат в президенты США Джеб Буш считает, что на исход выборов может повлиять американский рэпер Питбуль, сообщает портал TMZ. Чтобы привлечь голоса избирателей брат Джорджа Буша-младшего выразил желание сходить с музыкантом на бейсбольный матч.

Предполагаемому кандидату на пост главы государства корреспондент портала задал вопрос о том, с кем бы тот пошел на бейсбольный матч. Сначала Буш ответил, что выбрал бы Теодора Рузвельта (26-й президент США, занимал данный пост с 1900 по 1909 год — прим. «Ленты.ру»). Однако, быстро сориентировавшись, он назвал имя еще одного человека — им стал рэпер Питбуль.

По данным портала, за право привлечь музыканта в избирательную кампанию борются как кандидаты от Демократической партии США, так и их оппоненты — республиканцы. Как отмечается, рэпер Питбуль имеет огромное влияние на электорат, особенно это касается Флориды — одного из ключевых штатов в президентской гонке. Музыкант способен привлечь голоса латиноамериканского населения США.

Официально о намерении участвовать в выборах Джеб Буш пока не объявлял. От республиканцев о своем решении баллотироваться в президенты США на данный момент заявили сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол. Ожидается, что в выборах от этой партии могут также принять участие, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, губернатор Висконсина Скотт Уокер, сенаторы Линдси Грэм и Марко Рубио.

О намерении участвовать в выборах от Демократической партии заявили беспартийный сенатор-социалист Берни Сандерс, а также Хиллари Клинтон. Президент США Барак Обама выразил мнение, что она станет «отличным президентом» США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]