Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики в Донбассе завершили подготовку к широкомасштабному наступлению и ждут приказа

01.05.2015 украина

Полковник Валентин Федичев рассказал, на чем зиждется недавнее предупреждение президента Украины о том, что террористы готовят наступление.

О такой вероятности свидетельствуют разведданные, во-вторых подтягивание террористами к линии фронта систем ПВО, в-третьих, масштабные учения боевиков под руководством российских военных, а также то, что практически завершено формирование так называемой армии новороссии, в которую вошли армейские корпусы ДНР и ЛНР, пишет «Реал».

При этом Федичев заявил, что на территории Донбасса сейчас находятся 8-9 тысяч российских военных, а две трети из военизированных формирований «республик» тоже состоят из наемников, которые в бльшинстве своем либо бывшие военные, либо ставшие бывшими на период войны на Донбассе.

Федичев заявил, что Украина готова отразить наступление, если боевики получат приказ из России его начать. И мы не отдадим больше ни пяди украинской территории.

Тут уместно вспомнить, что 26-го апреля Федичев подтвердил, что террористы называют конкретную дату начала широкомасштабного наступления. Более того, они даже указывают конкретные направления ударов.

Федичев заявил, что они внимательно относятся и к подобного рода заявлениям, и к разведданным. Все это оценивается и предпринимаются необходимые меры.

При этом он заявил, что целью подобного рода анонсов со стороны «русских» является попытка спровоцировать силы АТО начать наступление первыми, чтобы оправдать затем свое. Федичев заявил, что Украина не поддастся на такие провокации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]