Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане смогут через СМС узнать время прибытия транспорта

01.05.2015 общество
Минчане смогут через СМС узнать время прибытия транспорта

С 1 мая информацию о времени до прибытия общественного транспорта на остановочный пункт минчане и гости столицы смогут узнать с помощью USSD-запроса.

Воспользоваться новым сервисом смогут абоненты мобильных операторов МТС и velcom. Формат запроса следующий: *960*номер остановки# и кнопка вызова. Номер остановки размещен на табличке с указанием маршуртов, передает БелаПАН.

В ответ абонент получит номера маршрутов, следующих через этот остановочный пункт, а также оставшееся время (в минутах) до прибытия ближайшего транспорта.

К примеру, на автобусной остановке на площади Победы с номером 51723 в 9.50 утра абонент набирает на телефоне *960*51723# и нажимает «Вызов». В ответ он получает USSD-сообщение: «(09.50) А18-9, А26-16, А39-31». Это означает, что автобус № 18 прибудет через 9 минут, автобус № 26 — через 16 минут.

Реальное время прибытия транспорта рассчитывается с учетом пробок, аварий, опозданий в час пик. Местоположение всех автобусов, троллейбусов и трамваев определяется по GPS, пояснили на предприятии «Минсктранс».

Услуга платная. Стоимость одного запроса составляет 468 рублей с учетом НДС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]