Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговики изъяли у могилевского предпринимателя 82 велосипеда

01.05.2015 общество

Общая сумма изъятых изделий составила Br181 млн.

Как сообщил «Интерфакс» пресс-центр инспекции МНС Беларуси по Могилевской области, нарушение порядка реализации велосипедов, аксессуаров, запчастей, инструментов и экипировки установили в ходе совместной проверки индивидуального предпринимателя из Могилева налоговики из инспекций МНС по Могилевской области, Мстиславскому району и правоохранители.

"В двух торговых объектах предпринимателя на Могилевском (Быховском) и Привокзальном рынках города отсутствовали документы, подтверждающие легальность приобретения (поступления) этих товаров, их отпуск в реализацию", - отметили в пресс-службе.

В одной торговой точке, как показала контрольная закупка, принимались деньги без использования кассового аппарата, в другой – отсутствовал платежный терминал для расчетов банковскими карточками.

В результате проверок из оборота ИП изъяты 264 единицы товара. Материалы направлены в суд. "За установленные правонарушения могилевского предпринимателя, 1976 года рождения, ждут крупные штрафы с конфискацией товаров или без конфискации", - констатировали налоговики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]